Samstag, 20 April 2019

hsvb header

HSV Terminplaner

Legende                                                                                                    

BLAUNÖLV      TÜRKISROBINSON/FUTURE     

ROBINSON2008-2012      FUTURE2006-2008     U142006-2007(2008Staffel+MK)     U162004-2005(2006-2007no300m)     U182002-2003(2004-2005no400m)

GELBSondertraining     ORANGETerminblocker     ROTHSV Veranstaltung    SCHWARZÖLV     VIOLETTdiverses     GRÜNLaufcup OST

Logo Kalenderansich grau2      

MELDELISTE

HSV Termine und Veranstaltungen

26 Apr
Trainingslager Pinkafeld
26. April 2019 15:00 - 28. April 2019 16:00

27 Apr
3x800 / 3x1000 U16-AK
27. April 2019
27 Apr

+ U14 Landesmeisterschaft Hammer

1 Mai
Pottenstein
01. Mai 2019
11 Mai
7. NÖN Spring
11. Mai 2019 10:00 - 16:00

Der Bewerb zählt zum Robinson- und Futurecup

18 Mai
Purgstall
18. Mai 2019

+ U14 Landesmeisterschaft Weit Zone und Kugel

25 Mai
U16 / U20 alle Bewerbe St. Pölten
25. Mai 2019 - 26. Mai 2019
30 Mai
1 Jun
ÖM U16/U18 Mehrkampf Südstadt
01. Juni 2019 - 02. Juni 2019
1 Jun
20. Brucker Citylauf
01. Juni 2019 15:00 - 20:00
9 Jun
Schwechat
09. Juni 2019

+ U14 Landesmeisterschaft 60m und Speer

15 Jun
Amstetten
15. Juni 2019

U14 Landesmeisterschaft 800m, Hoch und 4x100m

22 Jun
AK und U18 alle Bewerbe Amstetten
22. Juni 2019 - 23. Juni 2019
17 Aug
Masters Cricketplatz Wien
17. August 2019 - 18. August 2019
24 Aug
ÖM Masters Amstetten
24. August 2019 11:00 - 25. August 2019 12:00
1 Sep
Stadlau
01. September 2019

+ U14 Landesmeisterschaft 60m Hürde, Diskus und 3x800m

7 Sep
ÖM U16 Salzburg Rif
07. September 2019 - 08. September 2019
7 Sep
Mödling
07. September 2019

Nur Ronbinsoncup!

14 Sep
Pottenstein
14. September 2019

+ U14 Landesmeisterschaft Mehrfachsprung und Stab

21 Sep
U16 Mehrkampf Südstadt
21. September 2019 - 22. September 2019
21 Sep
6. LA Herbstmeeting
21. September 2019 10:00 - 16:00

Der Bewerb zählt zum Robinson- und Futurecup

28 Sep
Schwechat
28. September 2019

+ U14 Landesmeisterschaft Mehrkampf

15 Dez
7 Mär